::: 生活便民資訊
 
 
:::
首頁 * 生活便民資訊 * 常見問答
常見問答
  字級: / / 張貼至「Facebook」(開啟新視窗) 張貼至「Plurk」(開啟新視窗) 張貼至「Twitter」(開啟新視窗)
標題 發布單位 日期
區戶民政-大溪區的村里集會所由哪個單位管轄?如要使用該如......  大溪區公所 106-09-27
城鄉建設-轄區內道路(中央及兩側)樹木修剪之通報窗口為何......  大溪區公所 106-09-21
交通運輸-路燈故障如何線上報修?  大溪區公所 106-09-21
問:申請墓基地埋葬使用許可應檢附那些文件?  大溪區公所 106-09-12
區戶民政-調解服務時間、地點?  大溪區公所 106-09-12
區戶民政-埋葬屍體應以何處為之?  大溪區公所 106-09-12
區戶民政-申請墓基地埋葬使用許可應檢附那些文件?  大溪區公所 106-09-12
社會福利-如何申請生育津貼?  大溪區公所 106-09-07
區戶民政-役男如何辦理複檢?  大溪區公所 106-09-19
公共行政-調解期日當事人如果不到場會發生如何的後果?  大溪區公所 106-10-26
公共行政-檔案應用申請之受理單位為何?(1504-200......  大溪區公所 106-10-03
公共行政-檔案應用申請書送交方式?(1504-20090......  大溪區公所 106-10-03
公共行政-檔案之應用可否全面開放?  大溪區公所 106-10-03
區里民政-役男抽籤後,何時徵服常備兵入營?  大溪區公所 106-09-19
區戶民政-有關欲先參加教育實習再入營,如何申請延期入營?  大溪區公所 106-09-19
頁數
* 最末頁

目前位於 每頁顯示   1 / 6    共有 79 筆資料
瀏覽人次:1423 人