::: 生活便民資訊
 
 
:::
首頁 * 生活便民資訊 * 常見問答
常見問答
  字級: / / 張貼至「Facebook」(開啟新視窗) 張貼至「Plurk」(開啟新視窗) 張貼至「Twitter」(開啟新視窗)
標題 發布單位 日期
區戶民政-大溪區的村里集會所由哪個單位管轄?如要使用該如......  大溪區公所 106-06-20
城鄉建設-轄區內道路(中央及兩側)樹木修剪之通報窗口為何......  大溪區公所 106-06-13
公共行政-檔案應用申請的項目?(1504-2009061......  大溪區公所 106-06-15
公共行政-檔案應用申請之受理單位為何?(1504-200......  大溪區公所 106-06-15
公共行政-檔案應用申請人之資格為何?(1504-2009......  大溪區公所 106-06-15
公共行政-檔案應用申請書應載事項為何?(1504-200......  大溪區公所 106-06-15
公共行政-檔案應用申請書送交方式?(1504-20090......  大溪區公所 106-06-15
公共行政-一般民眾可否直接向檔案管理單位(1504-20......  大溪區公所 106-06-15
公共行政-檔案之應用可否全面開放?  大溪區公所 106-06-15
交通運輸-路燈故障如何線上報修?  大溪區公所 106-06-13
區戶民政-埋葬屍體應以何處為之?  大溪區公所 106-06-12
區戶民政-申請墓基地埋葬使用許可應檢附那些文件?  大溪區公所 106-06-12
區戶民政-調解服務時間、地點?  大溪區公所 106-06-12
輔導業務-請問是否有提供法律扶助或諮詢服務?服務時間、聯......  大溪區公所 106-06-12
問:申請墓基地埋葬使用許可應檢附那些文件?  大溪區公所 106-06-09
頁數
* 最末頁

目前位於 每頁顯示   1 / 6    共有 79 筆資料
瀏覽人次:1349 人